Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Госсекретарь США встретится с главой ПНА и премьер-министром Израиля

Госсекретарь США встретится с главой ПНА и премьер-министром Израиля

ТЕЛЬ-АВИВ, 30 авг – РИА Новости. Госсекретарь США Кондолиза Райс обсудит с председателем Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом и премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом перспективы развития позитивных тенденций, наметившихся в последнее время в зоне палестино-израильского конфликта.

Ожидается, что глава американского внешнеполитического ведомства посетит в четверг палестинский город Иерихон, где проведет переговоры с Аббасом, после чего отправится в Иерусалим на встречу с Ольмертом и министром иностранных дел Израиля Ципи Ливни.

Визит проходит на фоне относительного улучшения ситуации в зоне конфликта, которое было обеспечено достижением соглашения о перемирии в секторе Газа, прогрессом на переговорах о создании палестинского правительства национального единства и заявлением Ольмерта, подтвердившего стремление Израиля к возобновлению мирного диалога с палестинцами.

Райс сопровождает президента США Джорджа Буша, прибывшего в Амман для встреч с королем Иордании Абдаллой II и премьер-министром Ирака Нури аль-Маляки.

РИА