Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Город Сдерот закрывается в знак протеста против палестинских обстрелов

Город Сдерот закрывается в знак протеста против палестинских обстрелов

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июн – РИА Новости. Израильский город Сдерот отрежет себя от внешнего мира в знак протеста против неспособности правительства страны остановить палестинские обстрелы. В понедельник мэрия города, расположенного у границ сектора Газа, объявляет 24-часовую забастовку и обещает в течение суток никого не впускать и никого не выпускать из Сдерота, включая самого известного горожанина – министра обороны Амира Переца.

“С завтрашнего утра этот город закрыт. Никто не входит, никто не выходит, только молоко и чрезвычайные службы”, – цитирует газета “Джерузалем пост” мэра Сдерота Эли Мояля.

По словам градоначальника, все дороги, ведущие в город, будут перекрыты автобусами и тяжелой строительной техникой. Акции протеста планируются и в других районах страны, в том числе в Иерусалиме рядом с правительственными учреждениями.

“Мы перекроем перекрестки в центре страны и Иерусалиме, мы будем жечь шины, мы разбудим эту страну”, – сказал Мояль.

В воскресенье Сдерот подвергся очередному ракетному обстрелу. Реактивный снаряд “Кассам” повредил линии электропередачи, оставив без электричества один из районов города.
переслать эту новость
сообщить свою новость вернуться на глав
РИА