Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Гонконг: в связи с угрозами консульствам проводится расследование

Гонконг: в связи с угрозами консульствам проводится расследование

СЯНГАН (Гонконг), 7 окт – РИА Новости, Марк Завадский. Гонконгская полиция проводит расследование в связи с угрозами, полученными консульствами Индонезии и Японии.

Один из сотрудников консульства Индонезии получил угрожающую SMS за день до террористических актов на Бали в конце прошлой неделе, в то время как в японское консульство пришло письмо, содержащее неизвестный белый порошок, сообщает в пятницу гонконгская газета “Саут Чайна Морнинг Пост”.

Официальный представитель консульства Индонезии подтвердил получение угроз одним из сотрудников диппредставительства. По его словам, сотрудник стер угрожающее сообщение, но полиция надеется восстановить его с помощью оператора сотовой связи.

У полиции пока нет доказательств, что угрозы в адрес консульства как-то связаны с недавними взрывами на Бали, отмечает газета.

В начале этой неделе японское консульство получило конверт, содержащий порошок белого цвета. В письме неизвестный отправитель утверждал, что конверте содержатся споры сибирской язвы. Автор письма призвал японские власти извиниться за преступления, совершенные во время оккупации Китая.

Полиция пока не смогла точно идентифицировать порошок, но уже выяснила, что он не представляет угрозы для здоровья.
РИА