Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Главы Таджикистана и Туркменистана обсудили вопросы ускорения строительства ж/д Таджикистан-Афганистан-Туркменистан

Главы Таджикистана и Туркменистана обсудили вопросы ускорения строительства ж/д Таджикистан-Афганистан-Туркменистан

Душанбе. 13 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Главы Таджикистана и Туркменистана обсудили вопросы ускорения строительства железной дороги Таджикистан-Афганистан-Туркменистан, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«Обсуждение состоялось накануне в Душанбе на встрече президента Таджикистана Эмомали Рахмона с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедовым, находившимся в РТ в качестве почетного гостя на саммите глав государств ШОС», - сообщает пресс-служба главы государства.
По информации источника, особое внимание стороны уделили практической реализации соглашений о сотрудничестве.
Также  на встрече были обсуждены текущие вопросы и перспективы таджикско-туркменских отношений в различных сферах.
Собеседники сошлись во мнении, что с эффективным использованием существующего потенциала сотрудничества, экономические отношения Таджикистана и Туркменистана могут увеличиться в разы.
«В ходе встречи стороны затронули и другие вопросы регионального и мирового значения, представляющие обоюдный интерес», - отмечает пресс-служба президента Таджикистана.