Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Главы Таджикистана и Латвии рассмотрят перспективы двустороннего сотрудничества

Главы Таджикистана и Латвии рассмотрят перспективы двустороннего сотрудничества

Душанбе. 10 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Главы Таджикистана и Латвии рассмотрят перспективы двустороннего сотрудничества, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«В Душанбе сегодня в ходе встречи президентов Таджикистана Эмомали Рахмона и Латвии Андрис Берзиньша, прибывшего в понедельник вечером в Душанбе будут обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества», - сообщили агентству в МИД РТ.
Согласно сообщению источника, по итогам переговоров планируется подписать пакет двусторонних документов, которые регламентируют сотрудничество в сфере безопасности и образования.
Глава Латвии во вторник также встретится с премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзода и председателем Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли (нижней палаты парламента) Шукурджоном Зухуровым.
По информации источника, в этот же день состоится бизнес-форум предпринимателей двух стран, в котором от латвийской стороны примут участие более 50 человек. Откроют данный форум президент Латвии и премьер-министр Таджикистана.
11 июня Берзиньш планирует посетить Национальный музей Таджикистана.