Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Главы МИД России и Китая обсуждают подготовку встреч на высшем уровне

Главы МИД России и Китая обсуждают подготовку встреч на высшем уровне

ПЕКИН, 16 мая – РИА Новости. Главы МИД России и Китая, Сергей Лавров и Ли Чжаосин обсуждают во вторник в Пекине вопросы подготовки двусторонних встреч на высшем уровне, которые предполагается провести на саммите ШОС в Шанхае, “большой восьмерки” в Санкт-Петербурге и на саммите АТЭС.

“У нас действительно насыщенный график контактов, не только министров, но и на высшем уровне. Надеюсь, что сегодня мы обсудим, как идет подготовка к этим контактам, которые состоятся на саммите ШОС в Шанхае, “большой восьмерки” в Санкт-Петербурге, и на саммите АТЭС осенью”, – сказал Лавров, открывая встречу с китайским коллегой.

Как сообщили РИА Новости в посольстве России в Китае, по итогам встречи министры планируют подписать межправительственное соглашение о строительстве моста через реку Аргунь на границе Читинской области и Автономного района Внутренней Монголии.

Также планируется подписать межправительственный протокол о создании рабочей группы по проблемам миграции. В соответствии с документом, группа будет сформирована в течение двух месяцев, а ее первое заседание предполагается провести в Хабаровске.
РИА