Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Главный тренер определился с составом сборной Таджикистана на чемпионат Азии-2014

Главный тренер определился с составом сборной Таджикистана на чемпионат Азии-2014

Душанбе. 17 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Главный тренер определился с составом сборной Таджикистана на чемпионат Азии-2014, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Главный тренер юношеской сборной Таджикистана по футболу (U-14) Раджаб Расулов определился с окончательным составом команды на финальную стадию чемпионата Азии-2014, которая пройдет с 4 по 13 августа в иранском Хамадане», - сообщили агентству в пресс-службе федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
По информации источника, в список из 21 игрока вошли 2 вратаря, 6 защитников, 8 полузащитников и 5 нападающих.
С 20 по 25 июля команда проведет учебно-тренировочный сбор на базе сборных команд Таджикистана в Нуреке. В следующее воскресенье, 27 июля, дружина Раджаба Расулова вылетит в Тегеран, где проведет заключительный этап подготовки к чемпионату Азии-2014.
Юношеская сборная Таджикистана на континентальном первенстве сыграет в группе «В». Ее соперниками будут команды Южной Кореи, Таиланда и Ирака. Группу «А» составили сборные Ирана, Саудовской Аравии, КНДР и Восточного Тимора.
Согласно сообщению источника, подопечные Раджаба Расулова откроют турнир 5 августа матчем против Таиланда. 7 августа таджикские футболисты померятся силами со сверстниками из Ирака, а завершат групповой этап 9 августа встречей с Южной Кореей.
В полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждого квартета. Матчи 1/2 финала пройдут 11 августа, а решающий поединок за чемпионский титул состоится 13 августа.