Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Промышленность > Геологи Таджикистана поделились опытом на форуме «Майнекс Центральная Азия-2014» в Астане

Геологи Таджикистана поделились опытом на форуме «Майнекс Центральная Азия-2014» в Астане

Душанбе. 8  апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Геологи Таджикистана рассказали о состоянии своей отрасли и поделились опытом работы на форуме «Майнекс Центральная Азия-2014» в столице Казахстана городе Астане, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Делегация таджикских геологов участвовала в работе пятого горнопромышленного форума «Майнекс Центральная Азия 2014», состоявшемся на прошлой неделе в Астане. Возглавлявший делегацию Таджикистана начальник главного управления геологии Мурод Хол, выступил с докладом «Состояние горно-геологической отрасли Республики Таджикистан. Вклад геологической службы Таджикистана для устойчивого развития страны», - сообщили агентству в главном управлении геологии при правительстве РТ.
Это - крупнейший в центрально-азиатском регионе международный форум. В нынешнем году он был посвящен продвижению инноваций и инвестиций в горнорудной отрасли.
Форум ежегодно собирает более 500 руководителей и специалистов из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, России, Монголии, Грузии, Армении, Канады, Австралии, США, Швейцарии, Финляндии, Великобритании, Китая и ОАЭ.
Более 30 компаний-экспонентов из Казахстана, России, Великобритании, Канады, Австралии, Германии и Китая представляют проекты и технологии для горной промышленности на отраслевой выставке, организуемой в ходе форума.