Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Газета “Асахи” уволила корреспондента за ложную информацию

Газета “Асахи” уволила корреспондента за ложную информацию

ТОКИО, 30 авг – РИА “Новости”, Андрей Фесюн. Авторитетная японская газета “Асахи” уволила корреспондента за ложную информацию накануне выборов в нижнюю палату парламента, назначенных на 11 сентября этого года.

Как сообщают во вторник все центральные японские СМИ, корреспондент дважды приносил в отдел политики “Асахи” материалы о якобы состоявшихся встречах руководителей недавно образованных партий “Япония” и “Новая народная” и интервью с ними. Газета поместила две статьи, на которые последовала резкая реакция указанных политиков, заявивших, что не вели с корреспондентом никаких бесед, после чего в “Асахи” было проведено внутреннее расследование.

Корреспондент был с позором уволен, редактору и ответственными лицам политического отдела объявлены взыскания. Руководство “Асахи” обратилось к своим читателям с глубочайшими извинениями за совершенную оплошность.
РИА