Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Футболисты Таджикистана начали Азиатские игры-2014 с победы над Сингапуром

Футболисты Таджикистана начали Азиатские игры-2014 с победы над Сингапуром

Душанбе. 15 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Футболисты  Таджикистана начали Азиатские игры-2014 с победы над Сингапуром, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В воскресенье, 14 сентября, в Южной Корее стартовал футбольный турнир 17-х Азиатских игр. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23), руководимая главным тренером Мухсином Мухаммадиевым, свой стартовый матч на групповом этапе провела против команды Сингапура и одержала победу со счетом 1:0», - сообщает пресс-служба федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
Единственный гол на 87-й минуте встречи провел защитник Сиёвуш Асроров.
По данным источника, свой следующий матч на Азиаде-2014 в Южной Корее подопечные Мухсина Мухаммадиева проведут в среду, 17 сентября, против команды Палестины, которая одержала победу над Оманом со счетом 2:0.
Эта игра пройдет на стадионе «Хвасон» в городе Хвасон и начнется в 17.00 часов по южнокорейскому времени (13.00 - по душанбинскому).
Напомним, что согласно регламенту игр, по две лучшие команды из каждой группы выйдут в 1/8 финала. Всего по итогам жеребьевки были образованы восемь групп: пять из четырех команд и три - из трех.
Если наша сборная преодолеет групповой барьер, то на стадии 1/8 финала 25 сентября сыграет с одной из команд квартета «D», где выступают сборные Японии, Кувейта, Ирака и Непала.