Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Футболистки Таджикистана начнут отбор на Кубок Азии-2018 матчем с Ираком

Футболистки Таджикистана начнут отбор на Кубок Азии-2018 матчем с Ираком

         Душанбе. 23 января. ТаджикТА - Футболистки Таджикистана начнут отборочный турнин Кубка Азии-2018 матчем с Ираком, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
        «Стал известен календарь игр отборочного турнира кубка Азии-2018 среди женских сборных в группе «А», где выступит национальная команда Таджикистана. Ее соперниками по отбору будут сборные Иордании, Филиппин, Бахрейна, Ирака и Объединённых  Арабских Эмиратов», - сообщает федерация футбола Таджикистана (ФФТ).
        Отборочный турнир в таджикской  группе пройдет с 3 по 12 апреля в Душанбе. Первый матч подопечные Сулаймона Бобокалонова проведут 3 апреля против сборной Ирака.
        Напомним, что по итогам состоявшейся сегодня жеребьевки отборочного турнира Кубка Азии-2018 были образованы четыре группы – три группы по 5 команд и одна группа из 6 команд. Женская сборная Таджикистана оказалась в группе «А», где ее соперниками стали Иордания, Филиппины, Бахрейн, Ирак и ОАЭ. В группе «В» оказались Южная Корея, Узбекистан, Гонконг, Индия и КНДР. Группу «С» составили Таиланд, Китайский Тайбэй, Ливан, Палестина и Гуам. В группе «D» за путевку в финальную часть будут бороться Вьетнам, Мьянма, Иран, Сирия и Сингапур.
        Сборная Иордании, которая на правах хозяина Кубка Азии-2018 автоматически вышла в финальную часть соревнований, выступит в отборочном цикле вне конкурса. В случае если Иордания займет первое место в группе, то путевку в финальную часть чемпионата Азии получит команда, занявшая второе место в группе «А».
        В финальную часть Кубка Азии-2018 выйдут победители четырех отборочных групп. Помимо Иордании в финальную стадию Кубка Азии-2018 вышли три лучшие команды последнего чемпионата Азии, который проходил в 2014 году во Вьетнаме. Это сборные Японии, Австралии и Китая.