Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Фрадков считает Японию одним из ведущих партнеров России

Фрадков считает Японию одним из ведущих партнеров России

ТОКИО, 27 фев – РИА Новости. Япония является один из ведущих политических и экономических партнеров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Дальнем Востоке, заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков, который прибыл во вторник в Токио с двухдневным официальным визитом.

“Перед нами стоит задача наметить новые шаги в развитии и укреплении торгово-экономического, научно-технического сотрудничества между Россией и Японией”, – сказал он.

Фрадков подчеркнул, что в ходе переговоров упор будет сделан “на инвестиционную составляющую”.

Российский премьер сообщил, что в рамках его визита запланировано участие российской делегации во втором Российско-японском инвестиционном форуме.

На переговорах, сказал Фрадков, планируется обсудить “весь потенциал взаимодействия наших стран в области энергетики, включая атомную энергетику, а также в сфере транспорта, связи, машиностроения, туризма”. Отдельно, отметил премьер, будут рассмотрены вопросы международного сотрудничества.
“Рассчитываю, что предстоящие переговоры станут важным этапом в дальнейшем развитии стратегического партнерства наших стран”, – заключил председатель правительства РФ.
РИА