Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Фильм об автопробеге «Дорога единства-2014» в Таджикистане выйдет 11 июля

Фильм об автопробеге «Дорога единства-2014» в Таджикистане выйдет 11 июля

Душанбе. 9 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Фильм об автопробеге «Дорога единства-2014» в Таджикистане, посвященный второму национальному молодежному автопробегу «Дорога единства-2014», выйдет на телеэкраны и в интернете 11 июля, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
Фильм об автопробеге был снят компанией  «Абдулло-Медиа».
«Молодые люди, участники автопробега,  после просмотра фильма смогут пообщаться, потанцевать и покататься по льготной цене на картингах нового клуба TojKarting»,- сообщили организаторы автопробега Зафар Абдуллаев и Гульнора Амиршоева.
«TojKarting - это картодром. Его открытие - новый этап в развитии автоспорта и картинга в Таджикистане. На сегодняшний день «TojKarting» единственный и самый большой картодром в нашем городе. Длина трасы - более 400 метров, присутствуют ограждения с динамической системой безопасности, новые карты с двигателями Honda. Картодром предполагает проведение соревнований и детскую школу картинга», - отмечают  организаторы.
Напомним, что второй национальный молодежный автопробег «Дорога Единства-2014» прошел 26-28 июня. В мероприятии приняло участие более  130 молодых активистов социальных сетей и общественных организаций из Душанбе, Согдийской области, РРП и ГБАО.