Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Фидель Кастро впервые после перенесенной операции встал на ноги

Фидель Кастро впервые после перенесенной операции встал на ноги

МОСКВА, 15 сен – РИА Новости. Кубинское телевидение в четверг показало видеоролик, в котором Фидель Кастро впервые после перенесенной операции стоит на ногах.

Как передает агентство Рейтер, во время встречи с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, прибывшим в Гавану для участия в саммите Движения неприсоединения, кубинский лидер некоторое время общался стоя. По словам Чавеса, Кастро “ходит и даже поет”.

Похудев за время послеоперационного периода на 18,6 килограмма, Кастро постепенно набирает потерянный вес.

Фидель Кастро перенес 31 июля 2006 года срочную хирургическую операцию в связи с кровотечением в кишечнике, и впервые за 47 лет бессменного управления страной передал до полного выздоровления свои полномочия первого секретаря ЦК Компартии Кубы, председателя Государственного совета и верховного главнокомандующего своему 75-летнему брату Раулю Кастро.

Фидель Кастро официально является главой делегации Кубы на проходящем в кубинской столице саммите Движения неприсоединения. Поскольку по состоянию здоровья он не может присутствовать на мероприятиях конференции, Кубу представляет Рауль Кастро.
РИА