Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Федерация футбола Таджикистана подарила мячи и футбольный инвентарь детям Дарваза и Ванджа

Федерация футбола Таджикистана подарила мячи и футбольный инвентарь детям Дарваза и Ванджа

Душанбе. 19 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Федерация футбола Таджикистана (ФФТ) подарила мячи и футбольный инвентарь детям Дарваза и Ванджа, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Делегация федерации футбола Таджикистана во главе с начальником отдела детско-юношеского футбола ФФТ Анваршо Мирзоевым накануне выехала в Горно-Бадахшанскую автономную область для проведения фестивалей и вручения футбольных мячей детям этого региона республики в рамках празднования Года массового футбола в стране», - сообщает пресс-служба ФФТ.
По данным источника, по пути из Душанбе в административный центр ГБАО город Хорог, делегация ФФТ побывала в Дарвазском районе, где в конце прошлого года был построен новый футбольный стадион «Авеста» с искусственным покрытием.
От имени федерации футбола Таджикистана детям Дарвоза были вручены подарки - мячи, манишки и футбольный инвентарь для проведения тренировок. Такие же подарки были вручены детям в Ванджском районе.
Согласно сообщению источника, в субботу, 20 сентября, на центральном стадионе административного центра ГБАО городе Хороге в рамках празднования года массового футбола в Таджикистане состоятся два футбольных фестиваля, в которых также примут участие дети из Рушанского, Шугнанского, Ишкашимского и Рошткалинского районов.
Всем участникам фестиваля будут подарены мячи.