Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > ФБР США предупреждает о распространении вирусов через интернет

ФБР США предупреждает о распространении вирусов через интернет

ВАШИНГТОН, 23 ноя – РИА Новости, Алексей Березин. Федеральное бюро расследований США предупредило о распространении мошенниками от имени ФБР вирусов через электронную почту.

Как сообщили РИА Новости в ФБР, мошенники посылают электронное послание от имени федерального бюро, при этом иммитируя адрес отправителя, чтобы жертва ничего не подозревала.

“В письме говорится о том, что получатель посещал запрещенные сайты и теперь должен ответить на несколько вопросов”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, анкета с вопросами содержится в прикрепленных данных письма в заархивированном виде. Когда получатель разархивирует эту анкету, вирус w32/sober активируется и заражает компьютер.

ФБР сообщает, что не занимается рассылкой подобных писем и предупреждает, что открывать послания от незнакомых отправителей достаточно рискованно, так как они могут содержать вирусы и другие вредоносные программы. Пользователям рекомендовано удалять подобные письма, не открывая их.

Проводится расследование.
РИА