Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Еще трое подозреваемых задержаны по факту драки школьников со смертельным исходом

Еще трое подозреваемых задержаны по факту драки школьников со смертельным исходом

Душанбе. 4 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Еще трое подозреваемых задержаны сотрудниками органов внутренних дел Таджикистана по факту участия  в массовой драке в Душанбе, в результате которой погиб несовершеннолетний, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«В ходе дополнительных мероприятий оперативными сотрудниками ОМВД в районе Сино-2, по подозрению в причастности к этому преступлению задержаны граждане: Рауфов Фарход, Сатторов Фазлиддин, 1996 года рождения, и Рахимов Баходур, 1994 года рождения, жителя столицы, безработные»,- сообщили агентству в МВД РТ.
По информации источника, 30 мая в органы милиции обратился житель города Душанбе Шамсиддин Зарипов, 1957 года рождения. По его словам, вечером того дня на улице А.Навои столицы неизвестные лица избили его 17-летнего сына, ученика 11-го класса средней школы, нанесли ему ранение в области живота и скрылись с места происшествия. В результате его несовершеннолетний сын от полученных травм скончался в больнице.
Для установления личностей подозреваемых в данном преступлении была создана оперативная группа.
31 мая при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД города Душанбе по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью опасного для жизни потерпевшего были задержаны девять несовершеннолетних 16-17 лет, ученики общеобразовательных школ, и гражданин Асоев Бахрулло, 1995 года рождения, жители города Душанбе.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.