Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Транспорт > Эмиратская авиакомпания, соединившая Дубай и Душанбе, открывает рейсы в Боснию, Герцоговину и Хорватию

Эмиратская авиакомпания, соединившая Дубай и Душанбе, открывает рейсы в Боснию, Герцоговину и Хорватию

Душанбе. 18 июля. ТаджикТА – Татьяна Большакова. Аиакомпания flydubai из Объединенных Арабских Эмиратов, соединившая в прошлом году Дубай и Душанбе, расширила  маршрутную сеть в Центральной и Восточной Европе. Ею добавлены новые направления в Сараево в Боснии и Герцеговине, а также в Загреб в Хорватии, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
Стоит отметить, что данная авиакомпания начала рейсы в   Душанбе 1 мая  2013 года, которая совершает два раза в неделю полеты по маршруту Дубай-Душанбе.
«С запуском двух новых маршрутов, открытие которых запланировано на декабрь этого года, число направлений авиакомпании в Центральной и Восточной Европе и странах СНГ возрастет до 26. Таким образом, география маршрутов авиакомпании будет включать 75 городов, находящихся в радиусе пяти с половиной часов полета от Дубая», - сообщили в пресс-службе представительства этой авиакомпании в Душанбе.
Согласно сообщению источника, комментируя запуск новых направлений, исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) отмечает, что авиакомпания продолжает делать акцент на открытии доступа к рынкам, ранее испытывавшим недостаток в прямом авиасообщении с международным авиационным узлом в Дубае. Рейсы в Боснию и Герцеговину и Хорватию откроют новые возможности для путешествий, торговли и туризма для пассажиров как из этих двух стран, так и из Объединенных Арабских Эмиратов».
Отметим, что данная авиакомпания начала свои коммерческие полеты 1 июня 2009 года и менее чем за три года компания расширила авиационный парк до 28 совершенно новых аэробусов марки Боинг 737-800 Next Generation (Новое Поколение), а также освоила маршруты более чем по 60 направлениям.
В авиакомпании отмечают, что flydubai была основана по решению шейха Мохаммеда бин Рашид аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ, мэра города Дубаи, чтобы создать условия для того, чтобы люди могли больше путешествовать по различным направлениям, получая качественный сервис по приемлемым ценам.