Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Эксцессы в трудовой миграцией Таджикистана предотвратит надлежащий прокурорский надзор – Рахмон

Эксцессы в трудовой миграцией Таджикистана предотвратит надлежащий прокурорский надзор – Рахмон

Душанбе. 10 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Правильно налаженный прокурорский и отраслевой надзор за процессом трудовой миграции за пределы Таджикистана предотвратит нежелательные процессы в данной сфере, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
Об этом заявил сегодня в Душанбе президент Таджикистана Эмомали Рахмон на расширенном заседании коллегии генеральной прокуратуры Таджикистана,
По словам лидера Таджикистана, в результате того, что правильно не налажены вопросы процесса трудовой миграции за пределы страны, в некоторых случаях граждане Таджикистана попадают в сети трансграничных организованных преступных групп, эмиссаров террористических и экстремистских организаций и движений, нечистоплотных работодателей, привлекаются к совершению террористических и экстремистских действий, контрабанде и незаконному обороту наркотических средств.
«Если бы прокурорский и отраслевой надзор был налажен на необходимом уровне, было бы нетрудно предотвратить эти процессы»,- отметил президент.