Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Экспозиция Таджикистана на «ЭКСПО-2017» в Астане удостоена золотой медали

Экспозиция Таджикистана на «ЭКСПО-2017» в Астане удостоена золотой медали

Душанбе. 12 сентября. ТаджикТА - Павильон Таджикистана на «ЭКСПО-2017» в Астане удостоился золотой медали, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
Экспозиция Таджикистана на международной выставке признана лучшей в категории «Раскрытие тематики» по аспектам решения инноваций в сфере энергии будущего. При этом, как отметили организаторы, павильоны оценивали не только по соответствию тематике выставки, но и по удобству для посетителей.
В этой же категории «бронзу» вручили павильону Украины, «серебро» — Ганы.
Среди совместных павильонов, в категории «Дизайн выставки» бронзовая награда присуждена павильону Латинской Америки, серебряная — павильону островов Тихого океана, золотую медаль вручили павильону Карибского сообщества.
Среди павильонов размером менее 400 квадратных метров, в категории «Дизайн выставки» бронзовую награду присудили Латвии, серебряную — Словакии, а золотую — Польше. В категории.
В  категории «Лучший дизайн» среди павильонов площадью от 400 до 700 квадратных метров, «бронзузавоевал павильон Монако, «серебро» присудили павильону Азербайджана, а «золото» - Катара.
Среди самых крупных павильонов площадью 700 и более квадратных метров в категории «Лучший дизайн» бронзовой награды удостоился павильон Южной Кореи, серебряной - павильону Великобритании, почетную золотую медаль организаторы присудили павильону России.
В категории «Раскрытие тематики» «бронза» присуждена Франции, «серебро» - Китайской народной республике, а «золото» - Германии.