Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Экс-глава китайской телекомпании приговорен к 10 годам заключения

Экс-глава китайской телекомпании приговорен к 10 годам заключения

ПЕКИН, 30 дек – РИА Новости, Алексей Ефимов. Экс-глава провинциальной телекомпании на юге Китая Лу Сунлинь (Lu Songlin) приговорен к 10 годам заключения за взяточничество.

Соответствующее решение, сообщает в четверг агентство Синьхуа, было принято судом города Хайкоу (провинция Хайнань). 50-летний Лу Сунлинь признан виновным в получении взяток в размере 726 тысяч юаней ($90 тысяч), 95 тысяч гонконгских долларов, $20 тысяч, а также часов “Ролекс” стоимостью в 53,5 тысячи юаней ($6,6 тысяч).

В 1989-2005 годах Лу занимал посты заместителя директора и директора Хайнаньской телекомпании. Он был арестован в мае 2005 года.

Суд счел возможным назначить сравнительно мягкое наказание, учитывая искреннее раскаяние Лу и возвращение им всего незаконно нажитого имущества.

Суды в Китае, как правило, выносят очень суровые приговоры за взяточничество. Зачастую преступники приговариваются к смертной казни или пожизненному заключению.
РИА