Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Экономические и инвестиционные возможности Таджикистана были обсуждены в Вене

Экономические и инвестиционные возможности Таджикистана были обсуждены в Вене

Душанбе. 16 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Экономические и инвестиционные возможности Таджикистана обсуждены в Вене на таджикско-австрийском форуме, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«В столице Австрии Вене в конце прошлой недели состоялся таджикско-австрийский форум на тему «Экономические и инвестиционные возможности Таджикистана». Делегацию Таджикистана возглавил первый заместитель министра экономического развития и торговли РТ Нематджон Буриев», -  сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства Таджикистана.
В работе форума, проводимого впервые, приняли участие  представители широкого круга таджикских и австрийских предпринимателей и ответственные лица министерств и ведомств обеих стран. Его цель - поддержка отечественных предпринимателей в развитии и укреплении торгово-экономического сотрудничества с австрийскими партнерами, создание благоприятной атмосферы для привлечения в экономику страны инвестиций, а также способствование увеличению двустороннего товарооборота между Таджикистаном и Австрией.
Делегация Таджикистана подробно проинформировала собравшихся о законодательстве  по защите прав инвесторов в Таджикистане, также о свободных экономических зонах в РТ.
Глава таджикской делегации пригласил участников экономического форума на предстоящую встречу президента Таджикистана с предпринимателями и инвесторами, а также на экономический инвестиционный форум, намеченных на 15-17 октября в Душанбе.
По информации источника, после завершения официальной части мероприятия, между членами таджикской делегации и представителями австрийской стороны состоялись встречи и переговоры, в ходе которых обсуждались вопросы и перспективы  развития сотрудничества.