Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > ЕБРР профинансировал в Таджикистане 100 инвестпроектов в объеме $750 млн.

ЕБРР профинансировал в Таджикистане 100 инвестпроектов в объеме $750 млн.

Душанбе. 28 марта. ТаджикТА - До сегодняшнего дня Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) профинансировал в Таджикистане 100 инвестиционных проектов в объеме $750 млн., сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
Об этом говорилось во время приема  президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном первого вице-президента Европейского банка реконструкции и развития Филиппа Беннета и нового руководителя председательства ЕБРР в Республике Таджикистан Айтен Рустамова.
«На встрече были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы деятельности ЕБРР в Таджикистане», - сообщает пресс-служба президента РТ.
В ходе беседы стороны отметили важность поддержки реализации проектов энергетического сектора, усиления производственного и экспортного потенциала для устранения негативного влияния внешних факторов на экономику Таджикистана и стабилизации макроэкономического положения.
«Стороны также выразили удовлетворение уровнем сотрудничества с банком в сфере реализации инвестиционных проектов по улучшению инфраструктуры городов, развитию частного сектора и доступа к финансовым ресурсам», - сообщает пресс-служба таджикского президента.
Как отмечалось, в настоящее время продолжается сотрудничество ЕБРР по реализации в РТ  65 проектов на сумму $420 млн.