Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > ЕБРР предоставит Таджикистану до $8 млн. в рамках программы «Женщины в бизнесе»

ЕБРР предоставит Таджикистану до $8 млн. в рамках программы «Женщины в бизнесе»

Душанбе.  26 сентября. ТаджикТА - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР)  объявил о начале реализации в Таджикистане программы  «Женщины в бизнесе», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) запустил в Таджикистане программу «Женщины в бизнесе». В рамках этого проекта ЕБРР предоставит до $8 млн. партнерским финансовым институтам для последующего кредитования компаний, которыми управляют женщины. Причем совместное использование рисковых компонентов, предлагаемых ЕБРР, позволит увеличить сроки погашения кредита. Кроме того, женщинам будут предоставляться бизнес - консультации», - сообщает представительство ЕБРР в Душанбе.
Ожидается, что в ближайшие три года в программе «Женщины в бизнесе» примет участие большее количество местных финансовых учреждений,  банки, а также конечные потребители.
Как сообщается, Таджикистан стал 17-й страной деятельности ЕБРР, присоседившейся к программе «Женщины в бизнесе
Отмечается, что  указанная программа способствует развитию предпринимательства среди женщин путем обеспечения доступа к финансам и технологическим решениям, необходимым для обеспечения роста бизнеса.
На сегодняшний день ЕБРР инвестировал более 608 миллионов евро ($700 миллионов) в различные сектора экономики Таджикистана и предоставил доступ к консультациям для более, чем 650 представителей малого среднего бизнеса.