Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > ЕБРР поможет 60 таджикским компаниям улучшить сервис в сфере туризма

ЕБРР поможет 60 таджикским компаниям улучшить сервис в сфере туризма

Душанбе. 15 сентября. ТаджикТА - В Таджикистане 60 компаний, работающих в сфере туризма,  получат консультативную помощь от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в повышении качества оказываемого сервиса, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Комитет по развитию туризма при правительстве Таджикистана совместно с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) проведут 25 сентября презентацию банковских и консалтинговых продуктов ЕБРР для компаний, работающих в сфере туризма», - сообщает представительство ЕБРР в РТ.
Мероприятие нацелено на развитие в Таджикистане приема туристов и  качества оказываемых для них услуг и будет проводиться при финансовой поддержке Государственного секретариата Швейцарии по экономическим вопросам через Фонд содействия малому бизнесу.
В презентации  примут участие около 60 компаний, работающих в секторе туризма: туроператоры, представители гостиничного бизнеса и курортов Таджикистана.
Участники мероприятия узнают об инструментах финансирования ЕБРР, критериях отбора, возможностях для сотрудничества, а также о программе «Консультации для малого бизнеса», которая частично субсидирует консалтинговые проекты, необходимые частному бизнесу для дальнейшего развития.
Согласно отчету ЕБРР «Деловая среда Таджикистана», туризм выделен как одна из наиболее важных отраслей экономики страны. В рамках данного мероприятия ЕБРР продолжит усилия по улучшению туристического сектора РТ.
Напомним, что на сегодняшний день накопленные инвестиции ЕБРР в различных секторах экономики Таджикистана превышают 608 млн. евро ($700 млн.).