Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Иностранные инвестиции > ЕБРР на сегодня инвестировало в Душанбе свыше $18,2 млн.

ЕБРР на сегодня инвестировало в Душанбе свыше $18,2 млн.

Душанбе. 30 марта. ТаджикТА - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) на сегодня инвестировало в городское хозяйство Душанбе свыше $18,2 млн., сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Исполняющий обязанности председателя города Душанбе Рустам Эмомали сегодня, 29 марта принял первого вице-президента Европейского банка реконструкции и развития Филиппа Беннета. Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы сотрудничества Банка с администрацией города Душанбе. Было отмечено, что на сегодняшний день для развития системы водоснабжения, общественного транспорта, переработку твердых бытовых отходов в таджикской столице ЕБРР выделил в качестве инвестиций свыше $18,2 млн.», - сообщает пресс-служба столичной мэрии.
При этом  они констатировали недостаточность указанной суммы и выступили за более активное сотрудничество в названных выше направлениях.
На встрече также стороны отметили, что одним из основных направлений сотрудничества мэрии Душанбе с ЕБРР на сегодняшний день является хозяйственно-коммунальная сфера, улучшение инфраструктур города.
Собеседники уделили внимание вопросам сотрудничества в деле развития частного предпринимательства в Душанбе, ремонта и реконструкции городских дорог, модернизации промышленных предприятий.