Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Э. Рахмон выразил соболезнования в связи с кончиной экс-президента ИРИ

Э. Рахмон выразил соболезнования в связи с кончиной экс-президента ИРИ

Душанбе. 9 января. ТаджикТА – Президент Тажкистана  выразил соболезнования  в связи с кончиной,  экс-президента Ирана, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Сегодня президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования президенту Исламской Республики Иран доктору Хасану Рухани, в связи с кончиной,  одного из видных личностей политической жизни, экс-президента ИРИ», - сообщает пресс-служба главы таджикского государства.
В частности, в телеграмме  Э. Рахмон отмечает, что,  опечален известием о кончине в результате инфаркта Али Акбара Хошема Рафсанджани.
Выражая своё глубокое сочувствие и соболезнование дружественному народу ИРИ, президент РТ пожелал  терпения и выдержки родным и близким покойного.
Как сообщалось, в Тегеране на 83-ем году жизни скончался известный политик, экс-президент Ирана Али Акбар Хашеми Рафсанджани.
Иран при правлении Рафсанджани одним из первых признал независимость Таджикистана. Таджикские эксперты с именем бывшего президента ИРИ связывают поступление первых иранских инвестиций в экономику РТ.