Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Власть > Э. Рахмон выразил соболезнование Си Цзиньпину в связи с землетрясением на юго-западе Китая

Э. Рахмон выразил соболезнование Си Цзиньпину в связи с землетрясением на юго-западе Китая

Душанбе. 4 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Э. Рахмон выразил соболезнование главе КНР Си Цзиньпину в связи с землетрясением на юго-западе страны, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с разрушительным землетрясением, произошедшим на юго-западе Китая», - сообщает пресс-служба главы Таджикистана.
В телеграмме Э.Рахмон от имени всех таджикистанцев и от себя лично передал глубокие соболезнования народу Китая, родным и близким погибших, а также всем пострадавшим в результате сильного землетрясения в ряде районов провинции Юньнань на юго-западе страны, повлекшего за собой гибель сотен людей и значительные разрушения.
Напомним, землетрясение произошло 3 августа в 16:30 по местному времени (12:30 мск). Очаг подземных толчков залегал на глубине 12 км, эпицентр располагался в 23 км к юго-западу от города Чжаотун.
По данным центрального китайского телевидения, нынешнее землетрясение стало самым сильным в Юньнани за последние 14 лет. Как минимум, 380 человек погибли, и еще около 2 тысяч - пострадали.