Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Э. Рахмон встретился с экс-премьером Малайзии Махатхиром Мухаммадом

Э. Рахмон встретился с экс-премьером Малайзии Махатхиром Мухаммадом

Душанбе. 25 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Сегодня, 25 июня в городе Куала-Лумпур президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с бывшим премьер-министром Малайзии Махатхиром Мухаммадом, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«В частности, Э.Рахмон отметил, что в  Таджикистане бывшего премьер-министра Малайзии Махатхира Мухаммада  знают в качестве выдающегося и успешного политического и государственного деятеля Малайзии, исламского мира и азиатского континента»,- сообщили агентству в  пресс-службе главы государства.
По информации источника, также в  ходе беседы стороны выразили удовлетворение появлением правовой основы для начала сотрудничества и началом деятельности посольства Таджикистана в Малайзии.
Махатхир Мухаммад выразил готовность приложить усилия для развития таджикско-малазийских отношений по всем возможным направлениям.
«Собеседники обсудили и другие вопросы, имеющие региональное и международное значение»,- отметили в  пресс-службе таджикского лидера.