Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Э. Рахмон пригласил президента Узбекистана посетить Таджикистан

Э. Рахмон пригласил президента Узбекистана посетить Таджикистан

Душанбе. 28 декабря. ТаджикТА -  Глава Таджикистана Эмомали Рахмон пригласил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева посетить РТ с официальным визитом, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, в ходе приема в Душанбе узбекской делегации передал послание президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву с приглашением посетить РТ с официальным визитом в удобное для него время», - сообщает департамент информации МИД РТ.
На четвертом заседании межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Республикой Таджикистан и Республикой Узбекистан, состоявшемся в столице РТ под председательством первого заместителя премьер-министра Таджикистана Давлатали Саида и заместителя премьер-министра Узбекистана Рустама Азимова,  был рассмотрен широкий круг актуальных вопросов двустороннего сотрудничества. Среди них - основные параметры взаимодействия в сферах экономики и торговли, транспорта, промышленности, культуры, образования, спорта и здравоохранения. Также были обсуждены основные принципы и подходы к решению вопросов, связанных с наращиванием торгово-экономического оборота.
Как отмечалось, результаты прошедшего 27-28 декабря заседания межправкомиссии по сотрудничеству между Таджикистаном и  Узбекистаном наглядно продемонстрировали то огромное значение, которое стороны придают развитию равноправных и взаимовыгодных отношений между двумя странами.
Особо подчеркивалось, что данное заседание было проведено в конструктивном ключе, в духе взаимного уважения и понимания.