Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Э. Рахмон поздравил таджикистанцев с Днем независимости

Э. Рахмон поздравил таджикистанцев с Днем независимости

Душанбе. 8 сентября. ТаджикТА - Эмомали Рахмон  поздравил таджикистанцев  с Днем государственной независимости, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выступил с телевизионным посланием, в котором поздравил таджикистанцев с 26-летием государственной независимости страны»,- сообщает пресс-служба главы государства.
Президент отметил, что «достижения нашей любимой страны за этот короткий исторический промежуток времени являются ярким свидетельством того, что таджикский народ с высоким созидательным, цивилизованным, гуманистическим и толерантным чувством, преодолев все трудности, всегда стремится к прогрессу».
По словам Э.Рахмона, государственная независимость, обретённая Таджикистаном 26 лет назад, считается началом совершенно нового периода в истории государственности таджиков и новым этапом в формировании мышления и философии государственного управления.
Глава страны  подчеркнул, что всем необходимо трудиться больше и стремиться к тому, чтобы превратить землю предков  в цветущий край.
Президент Таджикистана напомнил также о важности  реализации трёх стратегических целей: продолжать реформу экономической системы;  расширять процесс строительства производственных предприятий и создавать новые рабочие места.