Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Промышленность > Э. Рахмон поручил создать молочные комбинаты на севере Таджикистана

Э. Рахмон поручил создать молочные комбинаты на севере Таджикистана

Душанбе.  2 апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Президент РТ Эмомали Рахмон поручил принять меры по созданию молочных комбинатов по всей Согдийской области (на севере Таджикистана)  по подобию молкомбината, в церемонии открытия которого он принял сегодня участие в этом регионе, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
Данное предприятие по производству молочной продукции построено и оснащено компанией «Афзали Сугд» с затратой свыше 1 млн. сомони (около $207 тыс.).
«На правом берегу реки Сырдарья в Согдийской области на севере Таджикистана, с участием Э. Рахмона, также была сдана в эксплуатацию гостиница «Худжанд-делюкс», построенная местным предпринимателем», - сообщили агентству в  пресс-службе президента Таджикистана.
По информации источника, гостиница состоит из 20 номеров, и может одновременно принять 35 постояльцев. В фойе гостиницы в присутствии президента был проведен торжественный обряд обрезания для 50 детей из малоимущих семей.
«Каждый ребенок получил ценные подарки от имени президента страны», - сообщили в пресс-службе главы государства.