Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Э. Рахмон на первом заседании правительства обратил внимание на социальные задачи

Э. Рахмон на первом заседании правительства обратил внимание на социальные задачи

Душанбе. 24 января. ТаджикТА – Президента Таджикистана Эмомали  Рахмон на первом заседании в текущем году, обратил внимание на решении социальных задач, сообщает  Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Президент Эмомали Рахмон сегодня провел первое в новом году заседание правительства республики, в ходе которого заслушан отчет мэра города Куляб о ходе выполнения норм закона страны «О местных органах государственной власти.
Глава государства выразил удовлетворение ходом созидательных работ в Кулябе и поставил перед руководством города задачи по своевременному сбору выплат за использованную электроэнергию, пресечению незаконного выделения земельных участков», - сообщает пресс-служба президента.
Президент обратил также внимание руководства столицы, руководителей министерств и ведомств на повышение уровня коммунального обслуживания, на обеспечение нормального функционирования общественного транспорта, улучшение санитарного состояния в столице.
Он потребовал от чиновников также наладить контроль по целевому использованию бюджетных средств со стороны министерств и ведомств.