Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Э. Рахмон на бизнес форуме в Бахрейне призвал к сотрудничеству с таджикскими предпринимателями

Э. Рахмон на бизнес форуме в Бахрейне призвал к сотрудничеству с таджикскими предпринимателями

Душанбе. 28 мая. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Эмомали  Рахмон в своем выступлении на бизнес форуме презентовал политический и юридический климат Таджикистана, а также  призвал представителей бизнеса Бахрейна к сотрудничеству с предпринимателями Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«В рамках официального визита в Бахрейн, президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня в Манаме принял участие в работе таджикско-бахрейнского бизнес форума»,- сообщили агентству в  пресс-службе президента Таджикистана.
По информации источника, в форуме приняли участие  более 200 предпринимателей и бизнесменов из двух государств.
Представители бизнеса Бахрейна готовы вкладывать инвестиции в сферы развития энергетики, добычи нефти и газа,  аграрного сектора, горную промышленность, туризм, а также экспорт питьевой воды.
Ранее ТаджикТА сообщалось, что по итогам визита президента РТ в Бахрейн  между Таджикистаном и Бахрейном намечается подписать восемь соглашений о сотрудничестве.
По информации источника, соглашения охватывают сферы налогообложения, инвестиций, а также воздушное сообщение, здравоохранение, культуру и туризм.
Напомним, президент Таджикистана во вторник с официальным визитом прибыл в столицу Королевства Бахрейн город Манама.