Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Э. Рахмон и глава центрального командования США обсудили вопросы сотрудничества

Э. Рахмон и глава центрального командования США обсудили вопросы сотрудничества

Душанбе. 31 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Э. Рахмон и глава центрального командования (центком) США обсудили вопросы сотрудничества, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился сегодня в Душанбе с командующим центкомом вооруженных сил США генералом Ллойдом Джеем Остином III. Стороны обсуждили вопросы развития таджикско-американского сотрудничества в сфере обороны и обеспечения региональной безопасности», - сообщили агентству в пресс-службе главы государства.
Президент РТ во время беседы отметил, что Таджикистан считает важным аспектом сотрудничество с Соединенными Штатами по вопросам безопасности и обеспечения мира и стабильности в регионе.
В свою очередь Генерал Ллойд Остин выразил благодарность таджикской стороне за пропаганду мирной жизни в Афганистане и стабильного развития экономики этой страны.
Согласно сообщению источника, также были обсуждены вопросы поддержки соответствующих структур Таджикистана для укрепления таджикско-афганской границы после вывода войск коалиции из ИРА.
Собеседники поделились мнениями относительно региональных экономических и коммуникационных проектов, направленных на развитие сотрудничества между Центральной и Южной Азией, которые реализуются при содействии США.