Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Э. Рахмон говорил с журналистами КНР, в том числе о таджикско-китайских отношениях

Э. Рахмон говорил с журналистами КНР, в том числе о таджикско-китайских отношениях

Душанбе. 13 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Э. Рахмон ответил на вопросы журналистов КНР, в том числе об отношениях между Таджикистаном и Китаем, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня принял группу китайских журналистов», - сообщает пресс-служба главы Таджикистана.
По информации источника, Эмомали Рахмона интервьюировали представители информационного агентства Синьхуа, газеты «Женьмин жибао»,  центрального телеканала Китая CCTV, международного радио КНР.
Э. Рахмон ответил на многочисленные вопросы китайских журналистов, касающихся отношений Таджикистана с Китаем, ситуации в регионе и в мире, сотрудничества государств-членов ШОС.
«Президент Таджикистана выразил уверенность в том, что душанбинский саммит Шанхайской организации сотрудничества, а также государственный визит лидера Китая Си Цзиньпиня  в Таджикистан и ожидаемое по его итогам подписание многочисленных документов послужат поднятию на новый уровень сотрудничества двух государств», - отмечает пресс-центр таджикского лидера.