Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Джордж Буш заявил, что казнь Хусейна выглядела как

Джордж Буш заявил, что казнь Хусейна выглядела как

ВАШИНГТОН, 17 янв – РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш разочарован тем, как неумело иракские власти осуществили казнь Саддама Хусейна, и считает, что из-за этого она производила впечатление “убийства из мести”.

“Я доволен тем, как они провели суды, но я разочарован их неумением в особенности в отношении казни Саддама Хусейна”, – заявил Буш в интервью телекомпании Пи-би-эс.

“Когда пришло время его (Саддама Хусейна) казнить, это выглядело, как если бы это было убийством из мести”, – сказал глава Белого дома. Он отметил, что лично сообщил о своем разочарованием тем, как это был сделано, премьер-министру Ирака Нури аль-Малики.

По словам Буша действия иракских властей в этой ситуации нанесли урон их имиджу.

“В сознании людей это усилило сомнения в том, что правительство Малики и правительство (национального) единства Ирака является серьезным правительством”, – заявил президент США, признав, что кабинету аль-Малики “еще предстоит набраться опыта”.
РИА