Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Душанбинские футболисты «Истиклола» подписали контракт с испанским нападающим Родригесом

Душанбинские футболисты «Истиклола» подписали контракт с испанским нападающим Родригесом

Душанбе. 28 августа. ТаджикТА -Татьяна Большакова. Душанбинский футбольный клуб «Истиклол» подписал контракт с испанским нападающим Мануэлом Бледой Родригесом, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«М. Родригес, который выступал за белорусский клуб  «Белшина», продолжит свою карьеру в чемпионате Таджикистана. 24-летний форвард, являющийся  воспитанником «Леванте», перебрался в «Истиклол» на правах свободного агента», - сообщили агентству в федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
По информации источника, контракт с испанским форвардом, который был внесен в заявку команды еще в начале августа, подписан до конца текущего чемпионата.
В нынешнем сезоне Мануэль Бледа Родригес в составе бобруйской «Белшины» выходил на поле в 20 матчах, забил 7 голов и отметился одной голевой передачей и входит в число лучших бомбардиров чемпионата Белоруссии.
Новичок двукратных чемпионов Таджикистана с четырех лет начинал играть в футбол в знаменитой школе «Леванте». В бобруйскую «Белшину» перешел в начале сезона 2014. Отметим, что новобранец «Истиклола» является первым испанским футболистом, который будет выступать в таджикском чемпионате. В «Истиклоле» Родригес будет играть под 10 номером и присоединится к команде в середине сентября.