Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Душанбе > «Душанбеводоканал» начинает установку счетчиков воды в столице Таджикистана

«Душанбеводоканал» начинает установку счетчиков воды в столице Таджикистана

Душанбе.  3  апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. ГУП «Душанбеводоканал» начинает кампанию по установке 76 тыс.  500 квартирных/домовых счётчиков холодной воды в рамках второго проекта водоснабжения города Душанбе, финансируемого Всемирным Банком,сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Данные счётчики будут устанавливаться бесплатно среди зарегистрированных абонентов ГУП «Душанбеводоканал» в районах Сино, Фирдавси и Шохмансур города Душанбе, а также в некоторых махаллях района Рудаки, примыкающих к городу Душанбе », - сообщили агентству в ГУП «Душанбеводоканал».
Работы по установке будут проводиться специализированными строительными компаниями «Ниагара-А», «Ильхом-2», «Ганчинаи Бунёдкор», «Чузъи Зимистон» и «Рушти сохтмон».
По информации источника,  у абонентов, проживающих в многоэтажных домах, счётчик холодной воды будет устанавливаться внутри квартиры, а владельцев частных домов - в специальном колодце.
«Душанбеводоканал» информирует жителей о том, что работы по установке будут проводиться с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00 по местному времени, а кампания по установке счётчиков холодной воды продолжится до ноября 2015 года.
В ГУП «Душанбеводоканал» отметили, что, в случае, если счётчик воды не будет установлен по каким-либо причинам, расход потребления воды будет рассчитываться по нормам потребления.