Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Центральная Азия > Душанбе ждет гостей на «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке»

Душанбе ждет гостей на «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке»

Душанбе. 27 сентября. ТаджикТА - Елена Щербакова. В столице Таджикистана Душанбе состоится очередной IX Международный форум «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

«Международный форум «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке», который пройдет  3 – 4 октября 2013 года в Душанбе, стал уже традиционным и вносит существенный вклад в развитие межкультурного и межъязыкового диалога между странами, эффективно содействует укреплению связей гуманитарных университетов», - сообщает пресс-служба исполкома СНГ.

Согласно программе  диалога  нынешнего года предусмотрен обмен опытом по духовному образованию, проблемам государственно-конфессионального партнерства, языковой подготовке другим темам.

В форуме примут участие представители госвласти, духовенства, ведущие ученые и специалисты вузов по духовному образованию государств – участников СНГ, а также представители консорциума гуманитарных университетов государств – членов ШОС.