Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Душанбе и Москва подпишут документ, по которому таджикистанцы смогут работать в РФ 3 года

Душанбе и Москва подпишут документ, по которому таджикистанцы смогут работать в РФ 3 года

Душанбе. 28 октября. ТаджикТА –  Сегодня начальник миграционной службы (МС) при правительстве РТ Сафиало Девонаев отбыл в Российскую Федерацию  с целью подписания проекта протокола, предусматривающего продление срока трудового договора и продление срока временного пребывания граждан РТ в РФ до 3-х лет, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

Протокол о внесении изменений в межправительственное таджикско-российское соглашение о трудовой деятельности и защиты прав граждан Республики Таджикистан в Российской Федерации и граждан Российской Федерации в Республике Таджикистан от 16 октября 2004 года должен быть подписан, по данным отдела связи с общественностью МС, завтра, 29 октября.

Проект протокола, разрешающий гражданам Таджикистана работать в России не более чем на три года, был разработан Федеральной миграционной службой РФ во исполнение положений меморандума между Россией и Таджикистаном по дальнейшему развитию сотрудничества в сфере миграции. Как напоминают СМИ, этот документ был подписан 5 октября 2012 года в ходе официального визита президента Владимира Путина в Таджикистан.