Site icon Tajik Development Gateway на русском языке

Доступ таджикских компаний к продовольственному рынку Японии обсудили в Душанбе

Душанбе. 22 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Возможности доступа таджикских компаний на продовольственный рынок Японии обсудили в Душанбе руководители торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана и японской внешнеторговой организации (JETRO), сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Председатель торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шариф Саид на  встрече с главой японской организации по развитию внешней торговли г-на Манабу Симоясиро и координатором проекта Нодирой Мухаммадкуловой обсудил возможности доступа таджикских компаний, занятых в продовольственном секторе,  к рынку продуктов питания Японии», - сообщает пресс-центр ТПП РТ.
В частности,  рассматривались  вопросы по оказанию поддержки предприятиям Таджикистана, занимающимся производством и переработкой сельскохозяйственной продукции для участия в продовольственных выставках, проводимых в Японии.
JETRO - неправительственная общественная организация с представительством в 55 странах, объединяющая представителей японского бизнеса. Основная цель её деятельности - развитие торговых и инвестиционных отношений между Японией и другими странами.


Exit mobile version