Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Транспорт > Дорожники готовят автодорогу Душанбе-Чанак к эксплуатации в зимних условиях

Дорожники готовят автодорогу Душанбе-Чанак к эксплуатации в зимних условиях

Душанбе. 30 августа. ТаджикТА - Елена Щербакова. Для обеспечения безопасного движения в осенне-зимний период на автодороге Душанбе-Чанак полным ходом ведется заготовка противобуксовочных средств, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

«Во всех представительствах филиала АК  «Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД» в республике Таджикистан проведен ряд работ по подготовке к эксплуатации автодороги Душанбе-Чанак в весенне-зимний период. Для этого заготавливаются противобуксовочные средства, горючее, ремонтируется  дорожная техника. В Зарафшанском региональном представительстве до сегодняшнего дня заготовлено  1 тыс. 250 кубических метров  песка и 19 тонн соли, что составляет 62 и 15 процентов от общего плана соответственно», - сообщили агентству в пресс-службе представительства.

Позаботились здесь  и о теплой спецодежде дормастеров в данном регионе, подготовке их домов, снабжении их углем и дровами. На отдельных участках дороги активно ведутся ремонтные работы.

Специалистами и дорожниками Варзобского регионального представительства только на прошлой недели было использовано более 315 тонн горячего асфальта, произведенного на собственном мобильном заводе компании для ремонта поврежденных участков дороги. До сегодняшнего дня выполнен ямочный ремонт на 65 км автодороги  Душанбе-Чанак. Также подготовлены к ремонту другие поврежденные участки, которые будут отремонтированы с привлечением специализированной дортехники.