Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Культура > Дни дружбы и согласия народов Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана в городе Кадамжай (КР)

Дни дружбы и согласия народов Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана в городе Кадамжай (КР)

Дни дружбы и согласия организуются с целью укрепления единства народов и межэтнических отношений, пропаганды дружбы, мира и согласия, а также толерантности между представителями разных этносов, проживающих в регионе.
В этот раз дни дружбы и согласия народов Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана пройдут в кыргызском городе Кадамжай.
В планах проведение спортивных игр, в котором примут участие футбольные команды из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана: города Фергана и Сохского района Узбекистана, города Исфана Таджикистана и Кадамжайского района Баткенской области).
В Доме культуры будет организован смотр-конкурс национальных блюд и изделий народного творчества. Победителей конкурса ждут ценные призы, которые вручит директор госагентства Накен Касиев. В этот же день мэр города Кадамжай ознакомит гостей с достопримечательностями города.
В тот же день запланировано проведение научно-практической конференции «Фергана – долина дружбы», в которой примут участие хоким Ферганского района Ферганской области Узбекистана Садыкжон Имомалиев, хоким Сохского района Тавакалжон Рахимов, руководитель города Исфара Таджикистана Захидзода Даврон, преподаватель пединститута города Фергана Азиз Акбаров, а также руководители ряда вузов Ошской и Баткенской областей. Н.Касиев выступит с докладом «Главная цель – единство народа».
Мероприятие завершится праздничным концертом артистов Дома культуры Кадамжайского района и самодеятельных групп этнических диаспор, проживающих в Кадамжайском районе.
В мероприятиях примут участие члены Правительства КР, аппарата президента КР, представители международных организаций, в частности ПРООН.

Читайте также:

Читайте также: