Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Для улучшения благосостояния таджикских дехкан Россия намерена выделить $6,7 млн.

Для улучшения благосостояния таджикских дехкан Россия намерена выделить $6,7 млн.

Душанбе. 16 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Для улучшения благосостояния таджикских дехкан Россия намерена выделить $6,7 млн., сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Правительство России перечислит в 2014-2016 годах $6,7 млн. в бюджет программы развития ООН на реализацию проекта «Улучшение благосостояния одного миллиона человек сельского населения, проживающего в девяти районах республики Таджикистан», - сообщает ИТАРР-ТАСС, со ссылкой на опубликованное соответствующее распоряжение на официальном портале правовой информации РФ.
По данным источника, согласно документу, в 2014 году на эти цели будет перечислено $2,5 млн., в 2015 и 2016 годах - по $2,1 млн.
Стоит отметить, что  министерству иностранных дел РФ поручено проинформировать ООН и правительство Таджикистана о принятом решении, а также согласовать с Минфином и Минэкономразвития порядок перечисления и использования указанных средств.
В свою очередь, минфин России в этом году обязан обеспечить финансирование расходов за счет бюджетных ассигнований.