Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Для таджикистанцев спецприемника в Екатеринбурге организовали благотворительный дастархан

Для таджикистанцев спецприемника в Екатеринбурге организовали благотворительный дастархан

Душанбе. 29 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Для граждан Таджикистана, находившихся в центре временного содержания иностранных граждан Екатеринбурга, был организован благотворительный дастархан по случаю праздника Ид-аль-Фитр, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Данное мероприятие было организовано 27 июля по инициативе консульства Таджикистана в Екатеринбурге и представительства министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции», - сообщили агентству в этом представительстве.
Также таджикистанцам была оказана помощь в виде средств личной гигиены.
По информации руководства данного учреждения, на данный момент в центре содержатся 46 граждан Таджикистана, которые по решению суда признаны нарушителями административного законодательства РФ и будут депортированы.
«В ходе беседы руководства центра и представителей госструктур Таджикистана обсуждались вопросы относительно скорейшей отправки содержащихся на родину», - отметили в таджикском представительстве.