Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Для повышения эффективности праздничной встречи Рахмона с интеллигенцией приглашенных будет вдвое меньше

Для повышения эффективности праздничной встречи Рахмона с интеллигенцией приглашенных будет вдвое меньше

Душанбе. 14 марта. ТаджикТА – Очередная встреча президента Таджикистана  с представителями интеллигенции в преддверии праздника Навруза пройдет по ряду причин в узком формате, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Традиционная встреча президента Таджикистана Эмомали Рахмона с представителями таджикской интеллигенции, намеченная на ближайшее воскресенье, 19 марта, в столичном дворце «Кохи Навруз», по сравнению с предыдущими годами пройдет в более узком формате», - сообщил источник в правительстве страны.
На встречу приглашено не более 200 представителей творческих союзов и ученых Таджикистана по сравнению 400 деятелями интеллигенции в предыдущие годы.
Традиционные встречи главы государства с творческой интеллигенцией в преддверии празднования Навруза проводятся с целью обсуждения актуальных проблем, новых инициатив и предложений относительно развития в сфере науки, образования и культуры. Однако, как не раз отмечали местные СМИ, конструктивные предложения приглашенные  на эту встречу с президентом почти не озвучивают.
Опыт предыдущих встреч показывает, что, обычно, после обращения  Э. Рахмона большинство выступающих, выходящих к микрофону, произносят комплиментарные  речи в адрес президента, хотя сам глава государства не раз просил прекратить подобную практику и говорить только по существу.