Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Дипломат Таджикистана вручил верительные грамоты президенту Индии

Дипломат Таджикистана вручил верительные грамоты президенту Индии

Душанбе. 16 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Дипломат Таджикистана вручил верительные грамоты президенту Индии, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Посол  Таджикистана в Республике Индия Мирзошариф Джалолов вручил свои верительные грамоты президенту Индии Пранабу Мукерджи. Церемония прошла в президентском дворце  Раштрапати  Бхаван», - сообщает департамент информации МИД РТ.
По данным источника, после завершения протокольных мероприятий состоялась встреча президента Индии с послом РТ, в ходе которой таджикский дипломат передал президенту Индии  слова приветствия и наилучшие пожелания от Эмомали Рахмона.
В ходе беседы были обсуждены вопросы перспективного развития двустороннего и многостороннего сотрудничества между Таджикистаном и Индией в различных областях. Было отмечено, что развитие  взаимодействия в сферах экономики, энергетики, образования, медицины и обороны отвечает обоюдному интересу сторон.
Согласно сообщению источника, сотрудничество по предотвращению современных глобальных угроз, таких, как терроризм и экстремизм, также было названо важным звеном в двусторонних отношениях между странами.
В завершение встречи посол Джалолов заверил президента страны пребывания о том, что приложит все усилия для укрепления и развития двусторонних отношений  между Таджикистаном и Индией.