Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > День независимости в Таджикистана отметят без военного парада, но с массовыми гуляниями и концертами

День независимости в Таджикистана отметят без военного парада, но с массовыми гуляниями и концертами

Душанбе. 8 сентября. ТаджикТА - Праздник независимости Таджикистана будет отмечаться в этом году без военного парада, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«В этом году 26-ая годовщина независимости Таджикистана будет отмечаться без военного парада и демонстрации. В парках культуры и отдыха в Душанбе пройдут массовые  народные гуляния, запланированы концертные программы, которые начнутся с раннего утра 9 сентября», - сообщили в минкультуре РТ.
Было отмечено, что основные мероприятия в честь праздника пройдут в Душанбе на центральном стадионе.
Здесь состоится театрализованное представление «По дороге независимости» и праздничный концерт с присутствием президента Таджикистана и членов правительства. Торжества начнутся в 19 часов.
В концерте, по данным минкультуры, в этом году, который объявлен Годом молодежи, примут участие в основном молодые исполнители, среди них Джовид Нозимов - сын Народного артиста Таджикистана Зафара Нозима, актеры театра оперы и балеты, танцевальные ансамбли «Чаманоро» и «Зебо», музыканты Госфилармонии.
Отметим, что в этом году таджикистанцы будут отдыхать на праздник три дня. День независимости, который объявлен выходным днем, выпал на субботу, соответственно отдыхать граждане Таджикистана будут в субботу, воскресенье и понедельник.