Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Дело о нападении на лидера исламской партии Таджикистана завершено

Дело о нападении на лидера исламской партии Таджикистана завершено

Душанбе. 16 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Накануне закончилось рассмотрение дела по факту хулиганства в отношении лидера партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) Мухиддина Кабири, произошедшее во время его встречи с молодежью Куляба, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В частности, административные дела были составлены в отношении 10 человек. Это и бросавшие яйца и помидоры в лидера ПИВТ, и пытавшиеся помешать им местные жители», - сообщил агентству источник в суде Куляба.
По информации источника, данные граждане подозреваются в  нарушении ст. 460 (мелкое хулиганство) административного кодекса РТ.
Накануне суд постановил: 3 человека, которые непосредственно забрасывали Кабири помидорами - Бобохон Сафаров, Сафарали Шарипов и Насрулло Раджабов подвергнуть административным  арестам на 5 суток, а 7 человек, в том числе и одну женщину - оштрафовать на 280 сомони ($ 56) каждого.